Patin

noticias

Gran participación en el fin de semana
23.05.2017

Gran participación en el fin de semana

Este sábado se realizó en el multiestadio del club el torneo Metro de Patín, para la disciplina danzas que realiza la Federación Rioplatense de Patín.

Este sábado se realizó en el multiestadio del club el torneo Metro de Patín, para la disciplina danzas que realiza la Federaciòn Rioplatense de Patin.

Nacional básico infantil danza
Carolina rodriguez 1º
Gil Camila 2º
Free Dance
Gil Camila 1º
Carolina Rodríguez 2º                       

Nacional élite clásico danza
Soria Mariana 1º
Free Dance
Soria Mariana 1º                       

Cadete Internacional danza y free dance
Josefina Delgado 1º
Candela Fernandes 2º
Ramírez  Agustina 3º                       

Free Internacional senior B
Daniela Álvarez 1º                       

Danza y Free Internacional junior B
Cacciato Rocío 1º                       

Danza y free Nacional élite mayores
Norro Melisa 1º                       

Danza nacional juvenil
Braccia Sofía 1º
Tassat Iara 2º
Free Dance
Tassat Iara 1º
Braccia Sofía 2º                       

Danza nac básico juvenil
Priscila Gonzáles 3º                       

Danza nacional decano pareja
Norma Batista / Marcelo Araujo 1º
Free Dance
Norma Batista / Marcelo Araujo 1º       
  
Danza y Free nacional especial
Bettina Seghesio 1º
                        
Danza y Free nacional Idoneo
Dora Rojas 1º                       

Senior mundial caballeros
Danza y Free Dance
Prieto Luciano 1º

Senior mundial damas danza y Free Dance
Cecilia ardanaz 1º

Danza Basica Cadeta 14 Años
Julieta vega 1º

Danza avanzada "C" mayores, 18 años 
Maria Victoria Ivancich 1º                       

El dia domingo se realizó en torneo Metro para las disciplina Libre en el Club Argentinos Juniors.
                   
Nacional élite
Minuzzi Nicole 1º
                        
Nacional junior libre
Norro Melisa 2º                       

Senior Nacional libre
Bielik Brenda 2º                        
             
Categoria 3C Infantil 13 años
Cotez Iara 3º en Libre y  2º en combinada 
                       
Cadete internacional
Josefina Delgado 1º en Libre y 1º en combinada
Tatiana Tiercin 2º en Libre y 2º en combinada
Agostina Criso 3º en Libre y 3º en combinada                       

Categoria 2C Infantil 13 años
Susundey Lucia 4º en Libre y 1º en combinada   
                     
Senior mundial caballeros libre 
Prieto Luciano 1º en libre

Senior mundial damas libre
Ailen Barrios 1º en libre
                        
Especiales libre
Bettina Seghesio 1º
                        
Juvenil internacional libre
Araceli brancati 2º                                                                       

Juniors Mundial              
Greta Cantarelli 1º en libre y 1º en combinado.

Noticias relacionadas