Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Tercera jornada del Mundialito turno tarde

18 horas – Olimpia 2 – CEFAC 0 – Cancha Nº 7
 
Olimpia (2):12-Leonaro Caballero; 2-Edgar Duarte, 5-Claudio Vargas, 3-Freddy Samaniego, 14-Jesús Paredes; 16-Luis Ruiz, 15-Pulvio Ruiz Díaz, 8-Richard Sánchez; 11-Gustavo Manzur, 6-Elías Medina y 18-Jorge Ramírez.
 
Suplentes:1-Francisco Ferreira, 4-Wilson Ibarrola, 7-Hugo Ramírez, Candia, 13-José Cañete, 10-Michel Bedoya 9-Adam Bareiro 17-Jorge Colman Aguayo.
 
Goles:Sánchez y Bareiro.
Cambios:Bareiro por Ramírez, Ibarrola por Manzur y Bedoya por Medina.
Amonestados:Paredes, Ruiz y Ramírez.
 
CEFAC (0):12- Franco Palomiero; 4- Ezequiel De León, 15- Guido Aguilera, 6- Santiago Tizón, 3- Darío Coceres; 7- Franco Encisa, 14- Juan Jesús Chamorro, 17- Walter Pabesi, 16- Nicolás Zalasar; 11- Guido Bargallo y 9- Nehuen Joffe.
 
Suplentes:1- Mariano Lucero, 2- Ever Barrios 13- Nadir Zaltrón, 5- Patricio Olivetti , 8- Matías González, 18- Ignacio Machiavello y 10- Pablo Villareal
 
Cambios:González por Pabesi, Barrios por Aguilera, Lucero por Palomiero, Villareal por Bargallo y Olivietti por Chamorro.
 
Amonestados: Olivetti, Villareal y Aguilera.
 
18 horas – Selección de Paraguay 3 – Lanús Colombia 1 – Cancha Nº 9
 
Selección Intermedia de Paraguay Sub 19 (3):1-Enrique Corvalán; 2-Darlis Barrios, 5-Venancio Martínez, 3-Pedro Martínez Torres, 13-Sebastián Ordóñez; 10-Armando Quintana, 15-Luis Peralta,   8-Carlos Pereira; 7-Luis Lezcano, 18-Blas Melgarejo  y 17-Diego Martínez Adorno.
 
Suplentes:12-Luis Lescano, 4-Emiliano Casco, 6-José Villalba, 14-José Insfrán, 16-Gabriel Balmori, 9-Gustavo Benítez y 11-Hugo Fernández.
 
Goles:Barrios, Lezcano y Balmori.
 
Amonestados:Barrios, Insfran, Lezcano y Martínez.
 
Cambios:Insfrán por Peralta, Fernández por Lezcano, Benítez por Pereira y Villalba por Quintana.
 
Lanús Colombia (1): 1-Jhon Gil, 94-Rodolfo Moreno, 22-Nicolás Pazos, 24-Juan Cardenas, 20-Juan Orjuela, 47-Sergio Chara, 10-Andrés Osorio, 19-Manuel Medina, 7-Luis Hoyos, 33-Nicolás Pérez y 30-Julián Velandia.
 
Suplentes:12-Juan Mosquera, 2-Felipe Usme,  4-William Céspedes, 5-Daniel Coronado, 13-Wilson Silva, 9-Mateo Ostina y 49-Manuel Garizbalo.
 
Gol:Gil.
 
Cambios:Silva por Medina, Coronado por Pérez, Usme por Orjuela, Ostina por Velandia y Garizbalo por Hoyos.
 
Amonestados:Pérez, Chara y Usme.
 
 
18 horas – Liverpool 4 – Academia Cantolao 0 – Cancha Nº 1
 
Liverpool (4):12- Francisco Pérez; 15- Damián Cao, 5-Valentín Raymundo, 3-Emiliano Colombo, 2-Mathías Goyeni; 17-Gastón Pereyra, 13-John Pintos, 21-Enzo Romero; 9-Facundo Rodríguez; 8-Jhonatan Candia y 19-Jonathan Silveira.
 
Suplentes:55-Fernando Ocampo, 6-Santiago Laport, 20-Pablo González, 4-Johnfer Luna, 7-Federico Martínez, 18-Sebastián Peluffo y 16-Cristian Sanción.
 
Goles:Candia (3) y Rodríguez.
 
Cambios:Luna por Romero, Martínez por Silveira, González por Goyeni, Peluffo por Raymundo y Laport por Candia.
 
Amonestados:Martínez, Luna, Laport y Cao.
 
Academia Cantolao (0):21-Karlo Guzmán; 29-Rafael Henriquez, 26-Rodrigo Guemini, 30-Gian Coronado, 15-Brehison Hernández, 16-Augusto Solis, 17-Frank Algueda, 8-Mario Segovia, 14-Arturo Reyes, 20-Dylan Vera y 7-Federico Martínez,
 
Suplentes:1-Carlos Freino, 13-Samuel Pinedo. 25-Jorge Cayo, 23-José Ortega, 27-Joaquín Francescho, 22-Cristopher Benítez y 31-Guillermo López.
 
Cambios:Benítez por Algueda, Francescho por Martínez, Ortega por Reyes.  
Amonestados: Hernández, Segovia y Benítez.
Expulsado:Vera.
 
 
 
18 horas – Victoriano Arenas 6 – Deportivo Español 2 – Cancha Nº2
 
Deportivo Español (2):1- Enzo Lendel, 2- Maximiliano Maidana, 3- Matías Lozano, 4- Nahuel Otegui, 5- Luis Mejias, 6- Iván Lugo, 7-Jonathan Moreira, 8-Juan Gómez, 9-Franco Palavecino, 10- Walter Aguirre, y 11- Mariano Destacio.
 
Suplentes:12- Julián Bolognese, 17-Lucas Fernández, 13- Ignacio Brizuna, 19- Franco Aguirre, 15-Lucas Juárez, 14-Miguel Pabón,
 
Goles: Aguirre y Destacio.
Amonestados:Palavecino.
 
 
Victoriano Arenas (2):1- Alan González, 4- Federico Aguirre, 2-Cristian Robles, 6- Leandro Aranda, 3-Caicedo Higuera; 8- Franco Acevedo, 5- Franco Olmedo, 11- Lucas Chiapparo, 10-Guido Rojas; 7- Germán Estigarribia y 9-Gastón Lodico.
 
Suplentes:12- Marcos Valdez, 14-Nicolás Thaller, 15-Brian Caraballo, 16- Nicolás Barrios, 17-Sebastián Herrera y 18-Brian Caraballo.
 
Expulsados: Robles.

OTRAS NOTICIAS