Se llevó a cabo la septima jornada del Campeonato Metropolitano de Promocionales y Master 2018, en el Parque Olímpico de la Juventud.
En lo que respecta a Promocionales, el Club Lanús obtuvo una medalla de bronce.
Niñas 5-8 50 CC Metro Estilo de Mariposa PROMO
10° Brítez, Sofía Mariana.
Niños 5-8 50 CC Metro Estilo de Mariposa PROMO
4° Stolarczuk, Máximo.
8° Domínguez, Benjamín.
Niños 9 Años de Edad 50 CC Metro Estilo de Mariposa PROMO
8° Sinclair, Mirko.
13° Purita, Santiago.
16° Arce, Julián.
Niños 11 Años de Edad 100 CC Metro Estilo de Mariposa PROMO
7° Lozano, Nicolás.
Niños 13 Años de Edad 100 CC Metro Estilo de Mariposa PROMO
4° López, Ariel.
16° Lopardo, Tobías.
Niñas 12 Años de Edad 200 CC Metro Estilo Libre PROMO
28° Batista, Antonella.
Niñas 13 Años de Edad 200 CC Metro Estilo Libre PROMO
11° Rodríguez, Malena.
12° Chaparro, Martina.
19° Sierra, Pilar.
Niños 5-8 50 CC Metro Estilo de Espalda PROMO
3° Stolarczuk, Máximo.
7° Domínguez, Benjamín.
Niños 9 Años de Edad 50 CC Metro Estilo de Espalda PROMO
9° Sinclair, Mirko.
14° Arce, Julia.
Niños 10 Años de Edad 50 CC Metro Estilo de Espalda PROMO
24° Minardi, Santino.
Niños 11 Años de Edad 50 CC Metro Estilo de Espalda PROMO
9° Lozano, Nicolás.
Niños 13 Años de Edad 50 CC Metro Estilo de Espalda PROMO
12° López, Ariel.
21° Rey Osorio, Juan.
22° Lopardo, Tobías.
Niñas 12-13 400 CC Metro Estilo Libre PROMO Relevo
7° Chaparro, Martina – Sierra, Pilar.
Rodriguez, Malena Soledad – Batista, Antonella.
Por el Campeonato Metropolitano Master, obtuvimos cinco medallas de oro, cuatro de la plata y dos de bronce.
Hombres 14-15 200 CC Metro CI PROMO
8° Fava Cubric, Misael.
15° Antorena, Ezequiel.
Hombres 19-99 200 CC Metro CI PROMO
2° Verón, Tomás Miguel.
Niñas 14 Años de Edad 100 CC Metro Estilo de Pecho PROMO
3° Pérez González, Victoria.
6° Rodríguez, Tatiana.
Hombres 19-99 100 CC Metro Estilo Libre PROMO
2° Verón, Tomás.
Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo Libre PROMO
10° Fava Cubric, Misael.
Niñas 14 Años de Edad 100 CC Metro Estilo de Espalda PROMO
1° Pérez González, Victoria.
7° Rodríguez, Tatiana.
Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre PROMO Relevo
2° Pérez González, Victoria – Rodríguez, Tatiana Ludmila.
Rodríguez, Malena Soledad – Chaparro, Martina.
Hombres 25-29 50 CC Metro Estilo de Pecho PROMOCIONAL
3° Negrette Viglione, Ramiro.
Mujeres 30-34 50 CC Metro Estilo Libre PROMOCIONAL
2° Nápoli, Oriana.
Hombres 25-29 50 CC Metro Estilo Libre PROMOCIONAL
8° Negrette Viglione, Ramiro.
Hombres 35-39 50 CC Metro Estilo Libre PROMOCIONAL
6° Camba, Juan Manuel.
Hombres 20-24 50 CC Metro Estilo Libre PROMOCIONAL
1° Saldana, Fernando.
Hombres 25-29 50 CC Metro Estilo Libre PROMOCIONAL
7° Negrette Viglione, Ra.
Hombres 35-39 50 CC Metro Estilo Libre PROMOCIONAL
1° Camba, Juan Manuel.
Mujeres 30-34 50 CC Metro Estilo de Espalda PROMOCIONAL
1° Nápoli, Oriana.
Mujeres 30-34 50 CC Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONAL
1° Nápoli, Oriana.
Hombres 20-24 50 CC Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONAL
4° Saldana, Fernando.