Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Noticias Fútbol Amateur

CLUB LANÚS – CLUB Chacarita

4ª División – 9.00 horas
5ª División – 11.00 horas
6ª División – 13.00 horas
Juegan en el Polideportivo de Lanús, sito en Arias y Guidi (Lanús)

7ª División – 8ª División – 9ª División Juegan en condición de Visitantes

Les deseamos la mayor de las suertes a nuestras inferiores…

Formadores de Talentos

El jueves 14 de mayo se realizó en el Complejo polideportivo del Club Atlético Lanús una cena de camaradería organizada por los departamentos de fútbol amateur e infantil, para celebrar el gran momento del club en lo que respecta a dichas actividades, aprovechando el día del dirigente deportivo.

Estuvieron presentes en ella el presidente de nuestra institución, Alejandro Marón, el vicepresidente Nicolás Russo, y el manager del fútbol amateur e ídolo granate Ramón Cabrero, además de otros dirigentes como Miguel Acha, Fabián Soubeste, Alberto Lizarraga, Luis Leo, Ariel Nadeo, Hernán Bellomo, Roberto Sánchez, Gastón Presas, Daniel D´Andrea y Jorge Gravagno.

La Subcomisión de Fútbol Amateur se encuentra compuesta por:

Ramón Cabrero, Manager General.

Roberto Puppo, Coordinador General.

Ariel Paolorrosi, Coordinador.

Alberto Colaciatti, Administración.

Rodrigo Amare, Administración.

Leandro Sime, DT 4º Div.

Gabriel Schurrer, DT 5º Div.

Héctor Romero, DT 6º Div.

Gabriel Del Valle Medina, DT 7º Div.

Javier Gómez, DT 8º Div.

Ricardo Carrizo, DT 9º Div.

Gustavo Zubeldía, Coordinador de PF y PF 4º Div.

Fabián Gallucci, PF 5º Div.

Cristian López, PF 6º Div.

Cristian Carrizo, PF 7º Div.

Sergio Módica, PF 8º Div.

Pablo Matamalas, PF 9º Div.

Carlos Zírpolo, Médico.

Carlos Álvarez, Médico.

Daniel Tofanari, Médico.

Daniel Brentassi, Kinesiólogo.

Héctor Lamas, Kinesiólogo.

Néstor Grande, Utilero.

Lucio Altamirano, Utilero.

El Departamento de Fútbol Infantil está formado por:

Juan Carlos Dehollain, Coordinador General.

Fabián Gallucci, Coordinador PF.

Bernardo Gracia, Administración.

Osvaldo Celeste, Médico.

Raúl Peralta, Utilero.

Guillermo Alonso, DT Cat. 96 AFA.

Carlos Lodico, DT Cat. 97 AFA.

Eduardo Papa, DT Cat. 98 AFA.

César Pereyra, PF Cat. 96 AFA.

Walter Acosta, PF Cat. 97 AFA.

Diego Fernández, PF Cat. 98 AFA.

Néstor Calviño, DT Cat. 95 y 96 L. Metropolitana.

Daniel Dotona, DT Cat. 95 y 96 L. Metropolitana A.

Gilmar Villagrán, DT Cat. 97 y 98 L. Metropolitana.

Roberto Farza, DT Cat. 97 y 98 L. Metropolitana A.

Fabián Cordero, DT Cat. 99 y 00 L. Metropolitana.

Oscar Monje, DT Cat. 99 y 00 L. Metropolitana A.

Fernando Sayas, PF Cat. 95 y 96 L. Metropolitana.

Diego Kocicky, PF Cat. 97 y 98 L. Metropolitana.

Jonathan Dehollain, PF Cat. 99 y 00 L. Metropolitana.

Roberto Madoery, DT Cat. 94, 95 y 96 L. Argentina.

Guillermo Antoniani, DT Cat. 94, 95 y 96 L. Argentina A.

Juan Carlos Castillo, DT Cat. 97, 98 y 99 L. Argentina.

Cristian Gazet, DT Cat. 97, 98 y 99 L. Argentina A.

Javier Alarcón, PF Cat. 94, 95 y 96 L. Argentina.

Sebastián Gutiérrez, PF Cat. 94, 95 y 96 L. Argentina.

Alejandro Gramático, DT Escuelita.

Esteban Acorrinti, PF Escuelita.

Héctor Barragán, DT Promocionales.

Felicitaciones a todos por colaborar con el crecimiento sostenido del club.

OTRAS NOTICIAS