Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Once puntos frente a La Fragata

La jornada localista fue muy positiva para el Granate. La Séptima ganó 2 a 0 y la Octava goleo 5 a 0. Mientras que la Novena no se sacó ventajas e igualó 0-0.
 
Las categorías mayores disputaron sus partidos en condición de visitante. La Cuarta igualó sin goles, la Quinta cayó por 2 a 0 y cerró la jornada la Sexta con un triunfo 2 a 1.
 
Cuarta
 
Almirante Brown 0-0 Lanús
 
Formación: 1- Ain acosta Luna; 4- César Borda, 2- Cristian Robles, 6- Leandro Díaz, 3- Sebastián Prieto; 7- Leandro Maciel, 5- Federico Illanes, 8- David López, 10- Marcelino Moreno; 11- Laureano Ludueña y 9- Sergio González.
 
DT: Hernán Meske.
 
Suplentes:12- Alejandro Solito, 13- Lucas Barrientos, 14- Lucas Chiapparo, 15- Agustín Oviedo, 16- Andrés Sena, 17- Carlos Florenciañez y 18- Nicolás Ibáñez.
 
Goles Lanús:No hubo.
 
Quinta
 
Almirante Brown 2-0 Lanús
 
Formación: 1- Pablo Fernández; 4- Juan Cruz Grosso, 2- Exequiel Ibarra, 6- Axel Ochoa, 3- Pablo Mujica; 8- Axel Pacheco, 5- Gonzalo Baglivo, 10- Ulises Arias, 11-Franco Olmedo; 9- Joel Martínez y 7- Joel Garbuio.
 
DT:Walter Lemma.
 
Suplentes:12- Gonzalo Paz, 13- Arrieta, 14- Guido Rojas, 15- Julián Bartolo, 16- Brian Giménez, 17- Matías Arias y Matías Billordo.
 
Goles Lanús: No hubo.
 
Sexta
 
Almirante Brown 1-2 Lanús
 
Formación: 1- Marcos Valdez; 4- Brian Caraballo, 2- Nicolás Thaller, 6- Enzo Pare, 3- Leonel Belecco; 8- Pablo Rodríguez, 5- Nahuel Pacheco, 7- Lautaro Lobo, 10- Gabriel Carrasco; 11- Germán Estigarribia y 9- Sebastián Cavallín.
 
DT: Ezequiel Carboni.
 
Suplentes:12- Martín Gómez, 13- Enzo Ortiz, 14- Leonardo Flores, 15- Fonseca, 16- Nicolás Calfuman, 17- Alan Servín y 18- Medina.
 
Goles Lanús:Sebastián Cavallín –p- y Carrasco.
 
Séptima
 
Lanús 2-0 Almirante Brown
 
Formación:1- Juan Pablo Cozzani; 4- Kevin Marinich, 2- Leandro Aranda, 6- Nadir Zaltrón, 3- Enzo Rodríguez; 8- Matías González, 5- Sebastián Herrera, 7- Nicolás Zalazar, 10- Gastón Lodico; 9- Abel Argañaraz y 11- Agustín Mansilla.
 
DT:Egidio Acuña.
 
Suplentes:12- Thomás Medina, 13- Chacón, 14- Tomás Belmonte, 15- Juan Ignacio Martínez, 16- Nicolás Barrios, 17- Brian Godoy y 18- Facundo Albornoz.
 
Goles Lanús: AbelArgañaraz y Facundo Barrios.
 
Octava
 
Lanús 5-0 Almirante Brown
 
Formación:1- Lautaro Morales; 4- Juan Vallejos, 2- Lucas Ibáñez, 6- Gianfranco Lillo, 3-Gonzalo Contreras; 8- Guillermo Santillán, 5- Lucas Cañete, 10- Gonzalo Casazza, 11- Joaquín Cepeda; 7- Gustavo Morales y 9- Matías Donato.
 
DT: Sebastián Salomón.
 
Suplentes:12- Peralta, 13- Gonzalez Cáceres, 14- Uriel De Francisco, 15- Facundo Pérez, 16- Leiva, 17- Franco Méndez y 18- Paolini.
 
Goles Lanús:Cepeda x2, Santillán y Gustavo Morales x2.
 
Novena
 
Lanús 0-0 Almirante Brown
 
Formación:1- Santiago Maidana; 4- Gabriel Ramírez, 2- Alejandro Ruiz, 6- Alan Maciel, 3- Ezequiel Silva; 8- Valentín Gasc, 5- Diego González, 7- Mauro García, 11- Mauro Guajardo; 10- Iván Sarrio y 9- Nicolás Domínguez.
 
DT: Guillermo Alonso.
 
Suplentes:12- Romero, 13- Bonetti, 14- Pedro Ramírez, 15- Santiago Gramajo, 16- Federico Oviedo, 17- Caseiro y 18- Lucas Palma.
 
Goles Lanús: No hubo.

OTRAS NOTICIAS